Муж продал мою машину на запчасти без моего согласия - как вернуть себе автомобиль?
Муж ездил на машине, которая оформлена на меня. Попал в ДТП, машину, как он говорит, отдал на запчасти знакомому. Через некоторое время мне пришло сообщение о штрафах еще за прошлый год, а также новый штраф. Так я поняла, что машина на ходу. Потом позвонил мужчина и просил оплатить штрафы, потому что они машину купили, а ездить не могут. Муж объяснил, что каким-то образом он продал на запчасти машину, те починили и перепродали. Но как? Без моего участия? Вопрос такой. Я ведь могу написать заявление в полицию и вообще вернуть себе машину? Я же ничего не подписывала, никакой договор.
Лучший ответ
Добрый день! Сделку конечно оспорить можно, но здесь Вы поставите под удар своего мужа. Возможно он просто продал машину и подделал Вашу подпись как в договоре о переходе права, так и в ПТС. В этом случае покупатель будет защищаться и возможно обратиться с заявлением о мошенничестве.
Спасибо огромное за дельный и мудрый совет!