Как правильно урегулировать вопрос с Зеленоградской квартирой после смерти бабушки и дедушки?
Добрый день! Если квартира не приватизирована и Вы с мамой в ней зарегистрированы по месту жительства, Вы вправе приватизировать квартиру вместе с маминым братом в равных долях. Приватизировать можно только всеми вместе. Начните с разговора с братом о необходимости оформления квартиры, собирайте документы, приватизируйте, а затем уже можно говорить о размене квартиры.
Поскольку вы там прописаны, то советую вселиться и проживать в квартире. Супруга вашего дяди не имеет права там жить. А если вы не вселитесь, то ваш дядя может выписать вас в судебном порядке как утративших право пользования.