Как оформить дачу - необходимые документы и процесс получения земли при отсутствии собственника
Вам необходимо узнать реквизиты правоустанавливающего документа. Обратитесь к председателю снт, соседям по даче (в членской книжке должна быть запись: реквизиты постановления, на основании которого гражданам распределялись, предоставлялись участки по списку-приложение к постановлению. Постановление можно запросить в архиве администрации (муниципального образования), на территории которого расположен снт.
"ст 62 ФЗ-218 О гос рег недвижимости
6. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в форме электронного документа или в ФОРМЕ ДОКУМЕНТА на бумажном носителе в виде КОПИИ документа, на ОСНОВАНИИ КОТОРОГО СВЕДЕНИЯ ВНЕСЕНЫ в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.
Копии правоустанавливащих документов предоставляют:
15. Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах"ц.