15 лет не проживает в ней и не оплачивает коммунальные услуги.
Отчим прописан в нашей квартире муниципальной. 15 лет не проживает в ней и не оплачивает коммунальные услуги. 8 лет назад мать оформила с ним развод. Можем ли мы его выписать без его согласия?
Добрый день!
К сожалению, сейчас практика складывается таким образом, что из муниципальной квартиры выписать достаточно сложно. Доказыванию будет подлежать не только давность отсутствия, не исполнение обязанностей по содержанию имущества, но и такой факт как добровольность выезда. Все основания у Вас есть. Нужно подготовить надлежащую доказательственную базу и правильно сформулировать в исковом заявлении основания требований и сами требования.
Да, можете . У вас есть для этого основания. Надо обращаться в суд.
Светлана, добрый вечер!
Да. Вам необходимо в судебном порядке просить признать отчима утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета по причине того, что 15 лет назад он выехал в другое место жительства и больше не пользовался квартирой, не оплачивал коммунальные услуги и т.д.
Всего доброго,
с уважением,