LSN Messenger
Кемерово, 25.02.2018, 20:36

Какие документы нужны для покупки квартиры, при использовании материнского капитала и отсутствии долей детей и родителей в старом свидетельстве о собственности?

Вопрос №13918023 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2018, 20:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста продают квартиру, использовали мат капитал. В старом свидетельстве собственники: только родители, а детей нет. Указано что ипотека в силу закона. Нет и не прописаны здесь доли детей и родителей.. они продают по старому свидетельству. В выписке ЕГРН нет обременения на квартиру. Ничего не пойму. Какие еще документы нужны нам чтобы купить чистой эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В данном случае родители данных детей совершают обычное мошенничество, которое закончится плохо для Вас в будущем, когда дети подадут на Вас в суд на выделение их долей в квартире.

С чистотой эту квартиру не купить никак, пока не выделены обязательные доли для детей.

25.02.2018, 20:52

Скажите пожалуйста как выделяются доли собственникам? Нужны новые документы получать им на квартиру или достаточно разрешения от органов опеки что они берут на себя обязателство выделить доли детям позже в приобретенном жилье?

25.02.2018, 20:58

Им нужно составить договор дарения на детей в каких-либо долях, какой размер доли - решают сами родители. Сдать его на регистрацию в рег. палату и только после того как пройдет регистрация и дети станут также собственниками, идти в органы опеки и получать разрешение на продажу этой квартиры и покупки другой.

Обязательство на доли в будущем никто Вам не даст, это незаконно.

25.02.2018, 21:02