Осложнения продажи доли в квартире с несовершеннолетними собственниками при предложении приоритетной покупки

Осложнена ли чем то сделка по продаже доли в квартире, если в ней имеются несовершеннолетние дети, в том числе и несовершеннолетние собственники, если предложить право приоритетной покупки всем собственникам и при их отказе или молчании в течение месяца провести сделку с посторонним покупателем?
Лучший ответ

Руководствуйтесь ст 250 ГК. уведомления и сделка по купле-продаже должны быть совершены в нотариальной форме. Осложнений из текста вопроса не усматривается.

Нужно ли через суд выделять свои квадратные метры? Определена только доля квартиры. Скажем 1/3

Метры выделять не надо. Кем продавцу приходятся эти дети?

Здравствуйте Татьяна. Всё зависит от того сколько сособственников в квартире, сколько комнат и какой площади комнаты... Если у вас однокомнатная квартира то вам ни кто не выделит ваши кв.м.

Здравствуйте, Татьяна! Выделение квадратных метров не всегда возможно, но продать свою долю в установленном законом порядке Вы можете.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.