Осложнения продажи доли в квартире с несовершеннолетними собственниками при предложении приоритетной покупки
Руководствуйтесь ст 250 ГК. уведомления и сделка по купле-продаже должны быть совершены в нотариальной форме. Осложнений из текста вопроса не усматривается.
Нужно ли через суд выделять свои квадратные метры? Определена только доля квартиры. Скажем 1/3
Нужно ли через суд выделять свои квадратные метры? Определена только доля квартиры. Скажем 1/3Метры выделять не надо. Кем продавцу приходятся эти дети?
Здравствуйте Татьяна. Всё зависит от того сколько сособственников в квартире, сколько комнат и какой площади комнаты... Если у вас однокомнатная квартира то вам ни кто не выделит ваши кв.м.
Здравствуйте, Татьяна! Выделение квадратных метров не всегда возможно, но продать свою долю в установленном законом порядке Вы можете.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.