Правомочность проверки уголовного прошлого родственников при приёме на работу
При приёме на работу, имеет ли право работодатель проверять кандидата на наличие уголовного прошлого его дальних и близких родственников?
Лучший ответ
Добрый день, это смотря на какую работу Вы собрались устраиваться, если это МВД, ФСБ, МинОбороны или другие гос. структуры, то она обязаны это делать, а если Вы идете работать в "Связной" продавцом, то у них таким прав и полномочий нет.
Я так и думал.