Суд удовлетворяет иск работников о задолженности по заработной плате и взыскивает госпошлину с банкрота

На данный момент на предприятии конкурсное производство. В период наблюдения сотрудники данного предприятия обратились в суд с иском о задолженности по зарабоной плате. Суд удовлетворяет требования истцов. Госпошлина естественно взыскивается с банкрота.

Лучший ответ

все налоги (в том числе и госпошлина) в конкурсном производстве относятся к 4 очереди текущих платежей (ст. 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").