Блокировка пенсионной и зарплатной карт - имеет ли СБ право держать их заблокированными до 28 ноября?
16 февраля с.г. мне заблокировали в СБ онлайн-кабинет, где я провожу коммунальные оплаты, а также пенсионную и зарплатную б/карты, ссылаясь на закон 115-ФЗ. Я дал объяснения, что зарплата моя и моего сына позволяют иметь такие (в пределах 1 млн. руб) накопления на указанных картах - выслал копии наших тр. книжек и справку 2 НДФЛ. Тем не менее получил ответ по СМС, что для обработки сообщения им требуется дополнительное время до 28 ноября. Имеет ли СБ право на блокировку пенсионной и зарплатной карт на такие сроки? Я пенсионер, 69 полных лет, работаю профессором в университете и по совместительству на авиапредприятии.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в сбербанк с письменной претензией. Если вам приостановили операции по счету, то у сбербанка есть пять дней, дальнейшая блокировка возможна при получении согласия компетентного органа. Пишите претензию, чтобы иметь письменные доказательства, если придётся обращаться в суд.
Если потребуется помощь, то можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
нет