Права на имущество при разводе - могу ли я претендовать на квартиру, оставшуюся в собственности мужа?
Добрый день! Разводимся с мужем, имеем двух совершеннолетних детей. Квартира была оформлена в собственность мужем после заключения брака, после того как свекровь съехала в другую (без дарения). Кроме мужа в квартире прописана я и один из двух детей. Могу ли я на что то претендовать в этой ситуации? Жилья в собственности у меня нет.
Лучший ответ
Добрый день! Раздел имущества достаточно сложная процедура и в ней учитывается много факторов. Безусловно, Вы имеете право на что то претендовать, т.к. находились с мужем в браке определенное время и явно приобретали не только квартиру, но и иное имущество. А по поводу конкретно квартиры, нужно смотреть документы и знать условия сделки. С Уважением, юрисконсульт Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск.