Вопрос разрешения строительства дома на участке с фасадом 11.5 метров
Вам разрешат строиться в границах старого дома при условии его сноса. Для строительства нового дома принципиальную роль играет его удаленность от границ соседних участков, дороги и соседних жилых строений. Подробно Вы можете уточнить в управлении архитектуры.
Добрый день. Если разрешенный вид использования земельного участка - для ИЖС то разрешение на строительство Вы получите, главное разрабатывая план застройки иметь ввиду, что с от каждой границы необходимо отступить не менее 3 метров, то есть по фасаду ширина дома будет не больше 5,5 метров.
Больше 5.5 споловиной никак нельзя или с разрешения соседей можно не соблюдать 3 метра а взять допустим с одной стороны 1 м.