Спор о разделе имущества - Возможность пересмотра дела в кассационном порядке и иски третьих лиц
Доброе утро! Если Вы брали долг в браке, то и отдавать Вы должны его вместе. Сын может обратиться с иском о взыскании этих денежных средств. Но это так, на первый взгляд чтоб уж совсем не проигрывать и были основания для дальнейшей борьбы. Конечно нужно проанализировать и дело и информацию по конкретным обстоятельствам.
Здравствуйте! В данном случае желательно посмотреть все документы и сформировать правовую позицию. Если суд не дал оценку данному доказательству, то нужно обратиться в суд по вновь открывшемся обстоятельствам. Без всех документов трудно давать оценку Вашей ситуации.
Здравствуйте. Не хочется вас расстраивать но... Если дом куплен в браке то это в любом случае будет считаться совместно нажитым имуществом, то что вы его купили именно на те деньги которые вам подарил сын доказать будет невозможно, решение суда вам отменить уже не удастся, поэтому будет гораздо перспективнее подать другой иск о взыскании денежных средств с вашего бывшего супруга полученных по этой расписке. Желаю удачи!
Договор дарения денег это и есть не недвижимость, а подаренные во время брака не делится так и купленное на даренные деньги, закон не предусматривает обязательное обращение к нотариусу главное предусматривает договор дарение денег целевого назначения в письменной форме и расписка все в 2 экземплярах второй договор дарения денег с распиской храниться у сына.