Могу ли я отказаться от отца в 15 лет за не уплату алиментов и уклонения от родительских обязанностей?
Лучший ответ
Савченко Женя, отказ от отца, да и от родителей в целом не предусмотрен Законом.
Ваша мать может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 СК РФ, почитайте.