Почему Феникс вычитает 50% из зарплаты без договора и обращения в суд - как правильно жаловаться?
Добрый день.
А кто осуществляет вычеты. Взысканием с заработной платы могут заниматься только приставы на основании исполнительного документа. Вам нужно данный вопрос уточнить у приставов. Информацию о наличии исполнительного производства в отношении вас можно на сайте судебных приставов.
Светлана, зачастую Банк Тинькофф передает долг коллекторам (Феникс) по агентскому договору.
Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
В суд вам нужно обращаться, другого варианта не вижу.