Индивидуальному предпринимателю отозвали лицензию банка - агентство по страхованию вкладов выплатило только часть денежных средств. Стоит ли обращаться в суд?
Являюсь индивидуальным предпринимателем, имел денежные средства на счету в банке, у которого отозвали лицензию. Обратился в агентство по страхованию вкладов, которое возместило только часть имевшихся денежных средств на счету (оригинал выписки предоставлял), аргументировав это, цитирую: "по счету одного из клиентов банка произведены технические записи о перечислении денежных средств на Ваш счет", не указав, какие именно. Я с таким решением не согласен. Имеет ли смысл писать в агентство по страхованию вкладов и что-то доказывать? Агентство написало "в случае несогласия с принятым решением Вы вправе обратиться в суд". Какова практика решений суда по таким делам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Из текста Вашего вопроса представляется неясным, сколько Вам выплатили, сколько и по каким причинам удержали. Рекомендую для выяснения всех интересующих вопросов обратиться к специалисту очно, бесплатно подбирать для вас судебную практику здесь никто не будет.