Знакомая взяла деньги и дала мой номер телефона, деньги не отдает а мне звонят угрожают. Что делать?
Добрый день,
1. включите запись телефонного разговора и предупредите об этом человека, который осуществляет с вами разговор.
2. сообщите лицам, которые осуществляют телефонный звонок, что никаких денежных средств вы у них не брали, с заемщиком не состоите в каких-либо родственных и иных правоотношениях.
3. сообщите лицами, что они нарушают положения ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.
4. Сообщите, указанных лицам, чтобы они удалили ваши персональные данные, а также то что аудио-запись будет передана в правоохранительные органы, в случае если звонки продолжаться.
В случае если будет необходима помощь в составлении соответствующего заявления в правоохранительные органы - готовы помочь.