Как вернуть муниципальную квартиру и получить доступ к ней в соответствии с законом?
Если вы сами не можете вселиться в квартиру, то вам нужно обращаться в суд, подать исковое заявление о вселение в квартиру. Статья 131 ГПК рф.
Здравствуйте. Если хотите избежать судебных заседаний, то можете вызвать наряд полиции, сообщив, что вас не пропускают в муниципальную квартиру, в которой Вы зарегистрированы.
Добрый день! Изначально в полицию, в дальнейшем в суд за обязанием не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и с требованием передачи ключей. Но по опыту могу сказать, что такие решения суда сложны для исполнения.