Как защитить свои права в квартире, если не прописана мать детей?
Можете по суду её выселить, если она проживает в квартире.
Она вправе поставить вопрос о сохранении права проживания с детьми до 18 лет детям.
Какое решение пример суд зависит от обстоятельств.
Добрый день!
Выселяйте ее в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Нет, данное обстоятельство не порождает у неё права на проживание на Вашей жилплощади. Можете просто заменить замки и передать ей её вещи по акту, можете обратиться в районный суд с иском о выселении.
Выставляете за дверь и всё.