Казань, 26.02.2018, 10:47

Справка о судимости в доу - отсутствие судимости, но информация о прекращении уголовного дела по статье 166

Вопрос №13919831 из г. Казань
опубликован 26.02.2018, 10:47
Работаю в доу, попросили справку о судимости, заказала, судимости нет, но есть сведения о прекращении уголовного дела. По статье 166
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! "Угонщица"? А по какому основанию уголовное дело было прекращено? По реабилитирующему или нет? Это принципиально важно!

26.02.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, не по реабилитационному. По примирению сторон.

26.02.2018, 18:13

Вне зависимости от того, по нереабилитирующему или по реабилитирующему основанию прекращено уголовное дело, юридически Вы не судимы, поэтому о рецидиве преступлений говорить не придется. НО! Наличие уголовного дела, наверняка доведенного до суда и прекращенного не в связи с отсутствием события или состава преступления, а за примирением сторон, может отрицательно охарактеризовать Вашу личность и послужить основанием к ужесточению наказания.

26.02.2018, 18:19

Юлия! Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Попробуйте притвориться "чайником". Не судима, ничего не знаю и ведать не ведаю... Прокатился там кто-то на машине чужой, но поставил её на место. Меня подозревали, но дело в суд не отправили, так как никаких доказательств и вины моей не было... Что там в бумагах написали - понятия не имею...

Вспомните "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова:

"-Что еще за параллель такая, - смутно отзывался Митрич. - Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались. Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус. ".

26.02.2018, 18:26