Отказ хозяина предпринимательства подписать трудовой договор - правомерность и возможные последствия для работника
Мой хозяин предприниматель отказалась соствить со мной договор трудовой и сказала что озмездный договор оказания услуг этого достаточно она консультировалась с юристом но я считаю что этот договор не имеете никакой силы объясните что это за договор какую он имее силу и какие мои права и какие предпринимателя.
Договор возмездного оказания услуг такой же договор, как и любой другой. Однако, он не дает работнику всех прав и гарантий, какой даёт трудовой договор. Например, отсутствует право на отпуск, оплату переработки и сверхурочных, если работник работает более положенного времени, доплата за работу в ночное время. И т.д.
Всего доброго.