Возможно ли составить документ, запрещающий бывшему мужу требовать алименты в будущем, если ребенок будет жить с ним?
Нет, не будет такой документ иметь силы. Оба родителя должны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. И если Вы не будете исполнять эту обязанность, алименты могут быть взысканы с Вас в судебном порядке в любой момент до достижения ребенком возраста 18 лет.
Спасибо за ответ.
У моего бывшего мужа у самого огромный долг по алиментам. Есть ли тогда возможность в случае его обращения в суд за алиментами по отношению ко мне (после того как ребенок станет жить с ним) производить взаимозачет, т. е. уменьшать его долг? Если такое возможно, то каким образом это осуществить?