Как вернуть ошибочный платеж на телефон

Я перевел оплату на полностью не тот номер телефона. Можно ли вернуть?
Лучший ответ

Для возврата ошибочного платежа, вам необходимо придерживаться общих основных правил и требований операторов:

Обязательно сохраните чек проведенного платежа - это подтверждение тому, что вы действительно провели оплату, но ошиблись, что даст вам возможность вернуть средства на свой счет.

Эта ситуация из числа тех, которую нужно решить, как можно раньше, так как по истечению двух недель с момента ошибки оператор уже не сможет помочь в возврате денежных средств.

Помимо срока давности у платежа есть требования к некорректно введенному номеру: если ошибка в номере более трех цифр или вы поменяли местами более четырех цифр, оператор не сможет осуществить возврат ваших средств.

Если ошибка в коде оператора (к примеру ваш код Мегафона 925, а по ошибке набрали 915-МТС), обращаться вам нужно к тому оператору чей код введен по ошибке (т.е. в МТС) - так как ваши деньги ушли к нему и только у него есть доступ к их возврату.

Обратившись в офис, вам необходимо лишь написать заявление о возврате средств и к нему приложить чек об оплате. При этом совершенно не важно оформлен ли номер на вас - при себе даже не обязательно иметь паспорт.

ОШИБОЧНЫЙ ПЛАТЕЖ МЕГАФОН

Если при пополнении счета мобильного телефона вы ошиблись в номере оператора Мегафон, вы можете вернуть средства на свой счет, заполнив заявление на сайте оператора. Пред отправкой обязательно прикрепите отсканированную копию чека. У МегаФон заявка рассматриваться не более 3-х рабочих дней, и о результате рассмотрения обращения вы будете проинформированы СМС-сообщением. Если у вас закончились средства на счете, а платеж ещё не вернулся, и нет возможности пополнить баланс, то вы можете воспользоваться несколькими услугами оператора:

«Обещанным платежом» - который позволит в течение трёх дней пользоваться услугами связи, а затем просто погасить образовавшуюся задолженность.

«Кредит доверия» - позволяет абонентам сети Столичного филиала ОАО «МегаФон» общаться в кредит.

«Звонок за счет друга» - вы можете позвонить даже при нулевом балансе: разговор оплачивается вашим собеседником по цене 3 рубля за минуту. Чтобы воспользоваться услугой, просто наберите 000 и номер вызываемого абонента Мегафона.

ОШИБОЧНЫЙ ПЛАТЕЖ БИЛАЙН

Билайн предоставляет возможность вернуть свои средства двумя способами:

Вы можете посетить ближайший офис Билайн (кстати, есть вероятность, что в офисе у вас попросят паспорт) с чеком об оплате, где сотрудники предложат заполнить заявление о возврате средств.

Так же вы можете отправить письменное заявление на e-mail компании otvet@beeline.ru - в письме необходимо указать паспортные данные плательщика, и не забудьте приложить копию платежного документа: квитанцию или чек.

Перенести платеж компания сможет только при наличии денег на балансе ошибочно указанного номера.

ОШИБОЧНЫЙ ПЛАТЕЖ МТС

Если вы перечислили по ошибке деньги на номер МТС, вы можете вернуть их обратно на свой лицевой счет, следуя этапам:

Оформите письменное заявление, приложив к нему копию документа, подтверждающего платеж.

Передайте заявление оператору, приложив к заявлению копию платежного документа:

По факсу в центр 8 (495) 766-00-58;

По электронной почте info@mts.ru;

В салоне-магазине МТС.