Проблема с ценой за отключение стояков отопления и воды в новом 9-этажном доме в г. Красноярск. Как узнать о законности таких действий и добиться адекватной цены?
Новый 9 этажный дом, г. Красноярск. Дата сдачи 27.12.17
Хочу поменять радиаторы отопления. УК выставляет ценник за отключение стояка отопления 1050 р. Что превышает больше чем в два раза среднюю цену по городу.
Так же за отключение стояка с холодной водой 250 р, с горячей водой 500 р.
Законно ли это? И как добиться от них адекватной цены?
Цены на услуги устанавливает УК самостоятельно. Плата взимается как за отключение, так и за подключение, поэтому уточните в УК это окончательная сумма или нет. Если да, то цена адекватная. Если нет, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, проведут проверку.