Стоимость отключения стояков отопления при капитальном ремонте - правомерно ли и нужно ли платить?
Я делаю капитальный ремонт в квартире и решила поменять старые радиаторы отопления на новые. Дому 45 лет, батареям тоже столько. В УК мне заявили цену только работы за 1 точку без учёта стоимости материалов 7000 руб. За отключения 1 стояка теплоснабжения - 1900 руб. Но я сказала, что ремонт будет делать сторонняя организация. На что мне ответили, что в таком случае отключение 1 стояка будет стоить 3200 руб. Правомерно ли это и должна ли я вообще что-то платить за отключение в неотопительный сезон? Сегодня 3 июля.
Лучший ответ
Вам по поводу отключения лучше обратиться не в УК, а напрямую к тем, кто сидит на трубе (сантехникам). За более скромные деньги или дары они спокойно отключат стояк на нужное время.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, все понятно!
Нет, что за расценки такие дикие за слив воды.. А раз отопительного сезона нет, то и слив не понадобится.
Посоветуйтесь со своими работниками..., может ук и не понадобится и отключения не нужно будет..
Спасибо за грамотный ответ!