Краснодар, 26.02.2018, 13:07

Проблемы с алиментами после переезда - как получить исполнительный лист по новому месту жительства в Краснодаре?

Вопрос №13920596 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2018, 13:07
Я переехал с Севера навсегда в Краснодар, прописался. На Севере остался сын, которому плачу алименты. При переезде написал в ССП заявление о смене места жительства надлежащим образом. Уже год как исп. лист по месту жит. не присылается. Не хочу иметь задолженность, но и не хочу потом проблем с бывшей. Что делать, чтобы исп лист прислали по месту жительства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. Вы все правильно сделали, однако передача в ОССП по месту жительства занимает время. В самом Краснодаре загруженность приставов огромная. В вашем случае проще перечислять денежные средства на счет жены или ребенка. При переводе в графе назначение платежа указывать: "Алименты за..." и сохранять чеки операции. В дальнейшем пристав произведет перерасчет задолженности.

26.02.2018, 13:15

Если ИП не окончено в районе Севера, то направляйте алименты на счёт пристава, который сам переведёт деньги взыскателю. Напишите ещё раз заявление приставу о смене места жительства по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите исполнительный документ направить в такой-то отдел судебных приставов.

26.02.2018, 17:09

Ходил к приставам, они по месту жительства даже не хотят иметь мой исп лист, а я наоборот в этом заинтересован.

26.02.2018, 13:24

Добрый день! Так Вы пойдите к приставам, у которых находится исполнительное производство, и уведомьте их о своем месте жительства письменно.

26.02.2018, 13:30

Первоначально вам необходимо уточнить у вашего пристава по предыдущему месту жительства когда было отправлено исполнительное производство в Краснодар, а лучше уточнить исходящий номер и только после идти в ОССП по месту жительства. Примерно 2-3 месяца будет идти дело. В дальнейшем можно и жалобу написать.

26.02.2018, 13:42