Переезд отца на место моего жительства с Юга и оформление пенсии – возможно ли это и необходим ли запрос с его текущей работы на Севере?
Мой отец хочет переехать ко мне жить из Севера и оформить пенсию у меня по месту жительства. Возможно ли это?... и надо ли ему делать запрос на Север с его места работы?
Возможно. Но если он переедет, то пенсию назначат не так быстро, поскольку пенсионный фонд будет запрашивать документы по всем бывшим местам работы посредством отправки почтовых писем. То есть если отец работал на Севере до выхода на пенсию пенсионный Фонда Краснодара будет отправлять письма в города Севера, что займёт много времени. Рекомендую оформить пенсию на Севере, и лишь потом переезжать-так будет быстрее и отсутствует вероятность утери Пенсионного дела где - нибудь на почте!