Сможет ли бывшй муж выселить меня из квартиры если моя дочь будет соособственником всесто меня.
Хочу свою долю 1/2 в квартире подарить дочери. В квартире я не прописана. Место жительства ребенка после развода определено со мной. Сможет ли бывшй муж выселить меня из квартиры если моя дочь будет соособственником всесто меня.
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена!
Вам лучше сначала зарегистрироваться в квартире, а потом подарить долю дочери, поскольку в ином случае, Ваш муж сможет обратиться с иском о выселении Вас из квартиры, так как Вы будете проживать в ней незаконно.
Желаю удачи!
да, в случае,если вашей дочери будет более 18 лет и она поддержит требование о выселении.А вообще не совсем понятны мотивы такой сделки дарения.на , на мой взгляд, не нужна, так как может породить много проблем в будущем.