Иванов превысил скорость, совершил наезд на пешехода и покинул место происшествия - квалификация и состав преступлений
Иванов ехал в автомобиле и превысил скорость, надеясь, что аварии не произойдет, так как он опытный водитель, он не смог справится с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода. Воспользовавшись тем, что свидетелей происшествия не было, Иванов уехал с места преступления, но вскоре был задержан. Пешеход от полученных травм скончался.
Опираясь на соответствующие статьи Уголовного кодекса РФ (назовите их) квалифицируйте содеянное. Назовите все элементы состава совершенных Ивановым преступлений.
Лучший ответ
Иванов совершил уголовно - наказуемое деяние предусмотренное ч. 3 ст 264 УК РФ, к административной ответственности привлекаться не будет.