Хотя с ними ознакомлен и об этом имеется запись в протоколе судебного заседания.
По моему ходатайству суд истребовал материалы надзорной проверки прокуратуры. Я ознакомился с ними по решению суда и попросил предоставить мне копии. Судья отказал. Отказала в этом также областная Коллегия по гражданским делам, сославшись на то, что материалы проверки были "только представлены на обозрение суду" и "не приобщались к материалам дела". Хотя с ними ознакомлен и об этом имеется запись в протоколе судебного заседания.
Вопрос: Так являются ли в законном порядке истребованные документы (материалы) надзорной проверки материалами дела с последствиями, вытекающими по статья 35 часть 1 (право снимать копии!) или нет?
Поскольку материалы не были приобщены, то право на копию не возникло. Могут дать посмотреть, но копировать они не обязаны.