Как действовать, если судья отказывает в истребовании оригиналов документов, хотя они не находятся в данном суде?
Андрей, обращайтесь с официальным заявлением о выдаче вам подлинников документов, должны их изъять из материалов дела, вернуть вам, а в дело подшить копии данных документов. Если откажут, то обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.
Андрей, надо ходатайствовать о том, чтобы суд истребовать то гражданское дело от рассмотревшего его суда. Будет принято определение, направлено в соответствующий суд для исполнения. Когда дело поступит в суд, истец просит судью обозреть дело, осмотреть имеющиеся доказательства. После чего дело отправляется обратно в свой суд.