Проблемы с кредитом - как уменьшить процент взыскания и защитить себя, если я единственный работающий родитель?
Я была поручителем у мужа при получении кредита. Сейчас мы вместе не живем, он не работает, мне не помогает, за кредит не платит уже 2 года. Мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании из з/пл 50%. Это для меня оч. много. Можно ли уменьшить процент и сколько по закону имеют право взыскивать если на иждивении ребенок и я единственный работающий член семьи?
По этому вопросу вы можете посмотреть ст. 138 Трудового кодекса РФ. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.