Я проживаю в квартире по договору соцнайма, дому более 60 лет, капитального ремонта не было.
Я проживаю в квартире по договору соцнайма, дому более 60 лет, капитального ремонта не было. Обратилась в УК с просьбой заменить окна и двери, но получила отказ (наниматель самостоятельно должен производить замену окон, это не является капитальным ремонтом). Такой же ответ получила из прокуратуры. Хочу обратиться в суд, помогите, стоит ли?Оплатить услуги юриста в суде не могу, т.к.одна воспитываю двоих детей. Посоветуйте, какие документы мне нужно собрать, как правильно написать исковое заявление, как защитить свои права в суде, доказать (если закон на моей стороне), свои прав? Спасибо.
УК то, действительно, не обязана произвести замену окон. А вот собственник квартиры-обязан. Поскольку ваша квартира в социальном найме, стало быть квартира является муниципальной собственностью. Обратитесь с письменным заявлением в местную Администрацию