Иваново, 26.02.2018, 16:51

Организация тепличного хозяйства на земельном участке ИЖС - соответствие законодательству и согласование с соседями

Вопрос №13921910 из г. Иваново
опубликован 26.02.2018, 16:51
Здравствуйте, у меня в собственности земельный участок: категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС. Участок расположен в районе, в дереве. Вокруг земельные участки с ИЖС. Планирую кроме постройки дома на земельном участке, организовать тепличное хозяйство. Не нарушу ли я законодательство? Нужно ли согласовывать тепличное хозяйство с соседями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы планируете придомовое подсобное хозяйство, проще говоря, огород с теплицами, то никаких разрешений не надо. Также не запрещено продавать продукты, выращенные в подсобном хозяйстве.

26.02.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тепличное хозяйство круглогодичное, с подведением электричества и газа для обогрева.

26.02.2018, 17:07

Это не имеет значения. Газовщики могут предъявлять к Вам ряд требований, проведение газа - вообще сложная история. Но это будет связано именно с газом.

26.02.2018, 17:11