Вопрос о разрешении опеки на продажу доли в квартире в Московской области в случае приобретения доли в Москве у родного брата.

Дочь (11 лет) имеет в собственности 1/3 квартиры в московской области и 1/3 в Москве. Разрешит ли опека продажу в области, если приобретать планируем 1/3 доли в Москве у брата (21 год)? третий собственник в обеих квартирах-мать. Метраж теряем (3 метра).
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если Вы предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетние получат доли равноценные имеющимся и жилищные условия не будут ухудшены.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо, я у Вас в долгу!