Квартира дана, бабушке как жителю блокадного ленинграда.
Нет, так как регистрация невозможна без согласия всех проживающих.
Здравствуйте!
В соответствии со ст 70 ЖК РФ, необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие). А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд). При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Зарегистрировать (прописать) брата без согласия всех жильцов нельзя