Инастраные могут в армию служит в РФ? Если нет то почему?
По законодательству РФ на срочную службу призываются граждане, которые имеют гражданство России.
Но у иностранных граждан существует возможность служить в армии на контрактной основе.
При этом получение гражданства России для них упрощается.
Здравствуйте, Саша! Как иностранный гражданин Вы можете служить в армии РФ по контракту, для этого Вы должны владеть русским языком, легально находиться на территории России, Вам должно быть от 18 до 30 лет; для заключения контракта Вам надо обратиться с документами в один из пунктов отбора на военную службу.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.