Как бы мне подстраховатся и зафиксировать, что оборудование на данный момент стоит на месте?
Здравствуйте, Николай.
Умышленное причинение одаряемым телесных повреждений дарителю действитльно является основанием отмены договора дарения, однако, это необходимо в суде доказать.
В данной ситуации Вам необходимо подать в полицию заявление о привлечении бывшей сожительницы к ответственности за причинение телесных повреждений, параллельно - исковое заявление в суд об отмене договора дарения. Вместе с исковым заявлением необходимо подать заявление о принятии мер обеспечения - наложении ареста на подаренное имущество.
Заявление о наложении ареста должно быть рассмотрено до рассмотрения гражданского дела, в вашей ситуации - немедленно после принятия искового заявления к производству и без вызова в суд сторон. Далее Вам необходимо будет получить исполнительный лист и обратиться к приставам, которые и наложат арест. Быстрее законными способами никак не полусчится.
Ваши дальнейшие действия по обоим направлениям зависят от дальнейшего развития ситуации, поэтому рекомендую обратиться за помощью к юристу по месту жительства.