Отказ в получении места в муниципальном саду - законность и возможности получения места рядом с домом.
На каких законных основаниях мне отказывают в получение места в муниципальном саду в шаговой доступности, а дают в другом районе. Законно ли это? И как добиться того, чтобы место дали именно рядом с домом.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Ольга, в данном случае детский садик может быть закреплен за другим районом. Для прояснения ситуации советую обратиться в департамент образования и прокуратуру.
Здравствуйте. Достаточно 1 правильно составленное мотивированное заявление с правовым обоснованием направить в администрацию и проблемы с ДОУ не будет.
А причина отказа какая? Если, например, в том саду нет мест, то вам предлагают тот, в котором есть места в соответствующую возрастную группу. Вы стояли в очереди?
В очереди стояли, но за 3 года для нас мест так и не нашлось. Теперь я буду вынуждена тратить час, чтобы отвезти ребёнка на общественном транспорте.