Мурманск, 26.02.2018, 20:44

Разведение после ипотеки - как решить вопрос с обязательной долей детям

Вопрос №13923055 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2018, 20:44
Мы с мужем взяли ипотеку, использовали мат. капитал (оформленный на моё имя), теперь после выплаты ипотеки, мы обязаны детям выделить по доле... Как нам быть, если мы разведёмся и суд поделит ипотеку нам на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все верно. Как общее имущество, так и долги делятся пополам. Выплачивать придется в равных долях с супругом ипотеку.. а доли в квартире никакого отношения не имеют к этому.

27.02.2018, 01:24

Ирина, т.е.мы с мужем после развода пополам будем выплачивать ипотеку, а когда выплатим, то у каждого члена семьи, включая детей, будет по доле в этой квартире?

27.02.2018, 17:03

Дети не участвуют в разделе имущества супругов. Но если добавляли мат. капитал на покупку квартиры, но Вы подписали обязательство о выделе долей всем членам семьи. Обязаны будете выделить.

27.02.2018, 18:10