Оплата по маркетинговому договору - какие налоги нужно выплатить и как составить отчетность
Здравствуйте. Имею ООО состоящее из 1 человека (я и директор и сотрудник). Фирму приобрела уже с ЕНВД и УСН. Вела деятельность только по ЕНВД, по усн сдавала нулевую декларацию Бухгалтера нет, отчеты составляю и отправляю сама через СБИС. Сейчас мне должна фирма перевезти деньги по маркетинговому договору. Как мне объяснили это уже УСН. Деньги я хочу снять, оформить это как дивиденды. Вопрос: какие налоги я должна буду заплатить в %-ном соотношении от суммы. НДФЛ как физ. лицо 13% в тот же день когда буду снимать? А еще какие: с ЕНВД мне все понятно, а вот по УСН я чайник. По ЕНВД отчеты я делаю каждый квартал, а по УСН? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. По упрощенной системе налогообложения вы платите либо 6%, либо 15%. Все зависит от УСН - доходы или доходы-расходы. Посмотрите уведомление ФНС о выбранной системе налогообложения. Должен быть либо печатный документ, либо в личном кабинете налогоплательщика. Если этого нет обратитесь в налоговый орган. При наличит деятельности по УСН не забудьте подавать декларацию 1 раз в год за предыдущий. Всего вам наилучшего.
Спасибо за вашу работу!