Возможность заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы при рассмотрении дела о возмещении затрат в порядке регресса и условия оплаты экспертизы
В суде слушается дело о возмещении затрат в порядке регресса.
СТраховая представила заключение эксперта своей оценочной компании.
У нас оно вызывает сомнение. Можем ли мы заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы? Можем ли мы указать оценочную компанию которой мы доверяем (она входит в реестр) и как будет с оплатой пополам или расходы на нас лягут или можно заявить что платит тот у кого оценка будет выше?
Уважаемая Анна! Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в определенной организации. Расходы , как правило, оплачивает сторона, заявляющая ходатайство. В исключительных случаях суд может обязать стороны оплатить пополам. После вынесения решения все судебные расходы будут отнесены на счет проигравшей стороны.
Анна, естественно! Вы имеете на это полное право. Вам необходимо заявить ходатайство о назначении независоимой судебной экспертизы, указать экспертное учреждение, ну и скорее всего оплатить эту экспертизу.
Нужна будет помощь, обращайтесь.