Москва, 26.02.2018, 23:59

Как развестись, если проживаешь в Москве, а муж – в Узбекистане, без детей и общего имущества?

Вопрос №13923709 из г. Москва
опубликован 26.02.2018, 23:59
Можно ли развестись с мужем без его согласия, если я проживаю в Москве, а он в Узбекистане? Детей до 18 лет нет и общего имущества тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемая Пенсионерка, в данном случае придется расторгать свой брак только через суд. По другому у вас не получится.

С уважением.

27.02.2018, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Все зависит от того, где зарегистрирован ваш брак-в РФ или в Узбекистане. Брак должен расторгаться по законодательству страны регистрации. Если нет добровольного согласия о расторжении брака, то его необходимо расторгать в суде и регистрировать развод в ЗАГСе.

27.02.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Брак был зарегистрирован в Узбекистане в 1980 году. В 1997 году я с двумя детьми уехала в Израиль. Дети выросли, дочь живет во Франции, сын - в Израиле, а я вернулась в Москву (я - коренная москвичка). Муж так и остался в Узбекистане, за двадцать лет ни я, ни дети с ним не виделись. Спасибо.

27.02.2018, 00:12

Добрый вам вечер.

Уважаемая Пенсионерка, в данном случае придется расторгать свой брак только через суд. По другому у вас не получится.

С уважением.

27.02.2018, 00:22