Жилищный комитет вынес отказ в постановке на Чернобыльский сертификат что делать?
Получить письменный отказ, после чего подвергнуть ситуацию правовому анализу. Затем решить вопрос с подачей администрат иска.
Здравствуйте!
Основаниями для отказа включения «чернобыльца» в жилищную программу могут быть:
Отсутствие у гражданина прав на получение сертификата чернобыльца;
Неполное предоставление необходимого пакета документов;
Недостоверность сведений, указанных в поданных документах;
Получение от государства жилищной субсидии ранее.
Если проблема с документами является решаемой, то после исправления указанных недостатков, гражданин имеет право на повторную подачу пакета документов на включение в программу субсидирования с целью получения «чернобыльского» жилищного сертификата.
Добрый день, Виктория! Получить письменный отказ, обратиться к юристам и подготовить жалобу в вышестоящем порядке или иск в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Письменный отказ есть и в нем указано, что у дочери хватает жилой площади и мои требования не законны.
Здравствуйте, если это единственное основание, то отказ незаконен и его необходимо обжаловать в судебном порядке, через административное исковое заявление.