Возможно ли взыскать реальный ущерб за утраченный груз у транспортной компании, если груз не был застрахован? Какая компенсация предлагается ТК?
Здравствуйте Елена!
Страховка, это ваше обеспечение риска гибели или утраты перевозимого имущества.
Для взыскания ущерба в связи с утратой ТК принятого к перевозке груза наличие страховки необязательно!
Касаемо обращения с претензией есть один ньюанс: вы в ТК как гражданин обращались или от имени организации? От этого зависит срок рассмотрения претензии.
По истечении срока на рассмотрение претензии можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.
За дополнительной консультацией можете обратиться по тел. указанному под этим сообщением.
Доброго времени. Взысканию как раз и подлежит реальный ущерб, вне зависимости от наличия страховки. Обращайтесь с мотивированной претензией в транспортную компанию.