Вычет из зарплаты при выплате морального ущерба - учет ситуации одинокой родительницы
Вы вправе подать жалобы в вышестоящие суды об отмене или изменении решения суда о взыскании с вас ущерба ( уменьшении размера взысканной суммы).
Вы можете подать в суд,принявший решение,ходатайство о предоставлении Вам отсрочки
исполнения решения суда,например на 6 месяцев, в связи с вашим тяжелым имущественным положением ( приложив справки и иные документы о доходах, свидетельство о рождении дочери и др).
Судебный пристав-исполнитель и бухгалтер по месту вашей работы должны вам разъяснить закон и сообщить сколько конкретно с вас удержали в этом месяце денег, чтобы вы проконтролировали сумму. Обычно бухгалтеры не удерживают из зарплаты больше сумму, чем положено по закону.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.