Какие обязанности и размер алиментов в случае, если бывший муж не платит, а отец инвалид 2 группы подает на меня в суд?
Здравствуйте Татьяна. Если отец подаст на Вас иск о взыскании алиментов, то Вы будете вправе представить свои возражения на иск, с приложением копий документов, подтверждающих Ваши доводы. Суд будет выносить решение и с учетом представленных Вами доказательств.
Добрый день, Татьяна!
Суд взыщет при условии, что он представит суду доказательства, что он нетрудоспособный и нуждающийся в помощи.
Алименты на содержание ребенка надо взыскивать, ходите на прием к приставу, требуйте взыскания алиментов.
Если необходима помощь - обращайтесь
Уважаемая Оксана Александровна... ходила, звонила... ругалась... выклянчивала алименты..не хотят работать приставы..... он мне не платит 5 лет.....и я не могу никак с него их взыскать.....что делать? он увольняется с той работы... откуда мне все таки пришло 1\3 его зарплаты