Повышение МРОТ - почему моя зарплата в МЧС увеличилась на 4% в Забайкальском крае, в то время как уборщица получает 16000 рублей?
Сейчас с января подняли МРОТ. Я работаю в МЧС работником и с января нам добавили 4%. Была з/плата 11300, теперь 11700. Живу в Забайкальском крае. Почему такая разница в з/плате? Уборщица 16000 рублей с января и моя 11700 кадровика с 27 летним стажем работы и образованием? Спасибо.
Здравствуйте, Анжелика!
Увеличение МРОТ не всегда влечет за собой повышение заработной платы сотрудника. Главное правило здесь — сумма вознаграждения за выполненную работу в рамках ТК РФ не должна быть ниже установленного размера МРОТ. Всего доброго!
Штатное расписание у вас такое и соответственно оклады небольшие.
Я работник! Сотрудники в погонах! А я простой работник.