Могу ли я претендовать на какую либо часть этой квартиры?
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п.4 ст.38 Семейного Кодекса РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Если при рассмотрении судом Вашего иска о разделе данной квартиры суд установит, что на момент ее приобретения Вашим супругом семейные отношения между Вами были фактически прекращены, то он может признать данную квартиру собственностью Вашего мужа и, соответственно, вынести решение об отказе Вам в иске.
С уважением, А.Д.Руслин.
Анастасия, если спорная квартира приобретена в браке, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе квартиры. В свою очередь, у вашего мужа есть право доказывать в суде, что квартира приобретена на его личные средства, которые не являются совместно нажитыми в браке. Строить более конкретные прогнозы можно только во время индивидуальной консультации.