Краснодар, 27.02.2018, 11:10

Соседи выкопали сливную яму прямо у меня под окнами - как действовать?

Вопрос №13925341 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2018, 11:10
Добрый день. Соседи по участку выкопали сливную яму прямо у меня под окнами на расстоянии 4 х метров от дома. По санитарным нормам расстояние должно быть не менее 10-12 метров. Обращались и в санэпидемстанцию и в администрацию, писали заявление в полицию, все бесполезно. Что ещё можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением, где приложите экспертизу и фото, с требованием перенести сливную яму на установленное расстояние.

27.02.2018, 12:18

Добрый день. Что за экспертиза, и куда можно обратиться для её проведения...

28.02.2018, 09:42

Если вы не проводили экспертизу для начала просто составьте исковое заявление. Замерьте, чтобы хорошо было видно расстояние от дома до сливной ямы. В ходе судебного процесса и будет проведена экспертиза. А что вам ответила санэпедемстанция? Администрация?

28.02.2018, 10:58