У меня на участке 5 соток баня 7 кв метров, теплица 15 кв метров, сарай 7 кв метров, мне надо на них платить налог?
Добрыйдень! У меня на участке 5 соток баня 7 кв метров, теплица 15 кв метров, сарай 7 кв метров, мне надо на них платить налог?
Если вы ничего не продаёте и обеспечиваете сами себя созданием условий профилактики заболеваний, вам должны сделать налоговый вычет.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 407 НК РФ на налоговую льготу по уплате налога на имущества имеют право, в том числе, физические лица в отношении хозяйственных строений и сооружений, прощать которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ЛПХ, огородничества, садоводства и ИЖС. Таким образом, если Ваши хозяйственные постройки расположены на указанном земельном участке и их площадь не превышает 50 кВ.м., то Вы освобождаетесь от налогообложения. Если Вам пришёл налог на указанные постройке, обратитесь в налоговый орган для идентификации объекта в качестве хоз. постройки и предоставлении льготы.